Все страны хороши, а Россия лучше!

Дата публикации: 11.09.2012 - 06:47
Автор:
Просмотров - 832

alt

В какой стране самая интересная пенсионная система, в чем отличительные особенности пенсионного страхования и как живут пенсионеры разных стран – это пытались показать и доказать команды отделений Пенсионного фонда из Черногорска, Таштыпского и Аскизского районов на прошедшем недавно смотре-конкурсе «Пенсионщики всех стран, объединяйтесь!».

Гостей из городов и районов Хакасии принимали черногорцы. Им было где развернуться: у здания ПФ - большая территория, утопающая в цветах (не случайно вот уже который год управление Пенсионного фонда занимает первое место в городском конкурсе по озеленению и благоустройству территории). Очередной конкурс ставил своей целью не только осветить пенсионные системы разных стран, но и выявить творческий потенциал сотрудников.

А они старались вовсю. Черногорцы представляли пенсионную систему США, таштыпцы – японскую, а посланники Аскиза – Германии. С юмором, шутками, песнями и танцами, в национальных костюмах представляемых стран – работники Пенсионного фонда еще раз показали, что они люди творческие, остроумные и очень талантливые.

С приветственным словом к ним обратились глава города Василий Белоногов и представитель принимающей стороны начальник черногорского отделения ПФ Людмила Базиева. Компетентное жюри возглавлял руководитель республиканского отделения ПФ Виктор Филонов.

Пять этапов предстояло преодолеть конкурсантам, чтобы доказать, что пенсионная система выбранной ими страны самая-самая. Это – приветствие команд, «Я – пенсионер своей страны!», «Все страны хороши, а Россия – лучше!», творческий этап «национальные мотивы» и завершающий конкурс – кулинарный, к которому команды приготовили блюда национальной кухни США, Японии и Германии – рождественскую индейку и гамбургеры, суши и запеченного поросенка. Все это было преподнесено задорно, с юмором, шутками и прибаутками.

И все же самые творческие, зажигательные, задорные люди работают в черногорском отделении ПФ - им и было присуждено первое место. Вторыми стали представители Аскизского района, третьими - Таштыпского. Но баллы и места - это не самое главное, все вместе они получили большой заряд бодрости, положительных эмоций и еще раз доказали, что умеют не только хорошо работать, но и творчески отдыхать.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №103 от 9 сентября 2012 г.

Новости по теме: