Воспитать поэта для России

Дата публикации: 01.09.2016 - 03:33
Автор:
Просмотров - 639

alt

Подведены итоги Всероссийской выставки–конкурса «Творческие работы и методические разработки педагогов». В этом масштабном мероприятии принимали участие сотни учителей из всех регионов страны. Победителем в одной из номинаций конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 19 Наталья Карасёва.

- Принимая участие во всероссийской выставке, я и другие педагоги попали в самый центр внимания, - рассказывает Наталья Карасёва. - Каждому участнику всероссийской выставки помимо обустроенного выставочного стенда предоставлялась возможность рассказать о себе и своих результатах на десятках информационных и новостных лент федерального уровня. «Ваш положительный опыт заметят и оценят», - так звучали слова приветствия. Я представила на стенде программу внеурочной деятельности «Литературная мастерская, или Проба пера». Уверена, важно показать литературно одаренным детям, как можно писать стихи, какими техническими и изобразительно-выразительными средствами располагает русская поэзия, а значит, и каждый пишущий. В итоге, если мы и не вырастим интересного, самобытного поэта, то, по крайней мере, воспитаем тонкого и глубокого читателя, к тому же патриота, знающего, понимающего и умеющего ценить отечественную литературу в целом и черногорскую поэзию в частности.

Программа черногорского учителя заслужила высокую оценку. Победитель конкурса получит диплом и медаль. Стоит отметить, что информационное сопровождение всероссийской выставки осуществляли более 140 крупных информационных и новостных СМИ федерального уровня. Таким образом, аудиторию этой выставки составили не только несколько миллионов посетителей, но и десятки миллионов читателей.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 73 от 1 сентября 2016г.

Новости по теме: