Вниманьем и заботой окружат

Дата публикации: 27.09.2016 - 07:59
Автор:
Просмотров - 679

alt

Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни».

Воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, и которое нужно заслужить своим трудом, талантом, желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Чем больше воспитатель знает и умеет, тем легче и интереснее ему общаться с детьми.

Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина рада помочь педагогам и предоставить методические пособия по воспитанию дошкольников - сборник «Одаренные дети», книги «От двух до пяти», «Детские народные подвижные игры», «Игры с веревочкой».

Кроме книг в читальном зале можно познакомиться с периодическими изданиями. А журналы «Красота и здоровье», «Женское здоровье», «Добрые советы», «Идеи вашего дома» и другие помогут педагогам быть красивыми и здоровыми, избежать монотонности и скуки, творчески использовать замыслы и идеи, просто создадут хорошее настроение.

Накануне профессионального праздника поздравляем работников дошкольных учреждений Черногорска с праздником и желаем творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия в семьях! Особо хочется поздравить наших постоянных Мы всегда рады встрече с вами!

Татьяна БАСКАКОВА, библиотекарь ЦГБ

им.А.С. Пушкина, «ЧР» № 80 от 27 сентября 2016г.

Новости по теме: