Вместо бруса «кинули» на деньги

Дата публикации: 28.07.2016 - 03:25
Автор:
Просмотров - 584

alt

Очередной жертвой виртуальных мошенников стал житель Черногорска, пожелавший приобрести через Интернет строительный материл.

Выяснилось, что потерпевший на популярном сайте увидел объявление о продаже строительного материала. Правда, для начала покупку надо было оплатить, переведя деньги на банковский счёт продавца.
Когда черногорец перевел в качестве предоплаты 12 000 рублей, телефон продавца стал недоступен.

В результате мужчина остался и без бруса, и без денег. Поняв, что его обманули, черногорец обратился за помощью к полицейским. Установлено, что реквизиты виртуального продавца зарегистрированы в Саратовской области.

Руководитель ОМВД Алексей Лункин отмечает: «Любая дистанционная покупка имеет в себе элемент риска. То, что вы можете ошибиться с размером одежды, обмануться относительно состава ткани или оттенка обуви, - капля в море реальных опасностей, подстерегающих на просторах Интернета. Нередки случаи, когда виртуальные продавцы берут предоплату, а потом, так и не прислав товар, исчезают. Запомните, если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар, наверняка вы имеете дело с мошенником, не раздумывая, отказывайтесь от подобных предложений!»

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 61-62 от 28 июля 2016г.

Новости по теме: