В детском саду: и бегаем, и прыгаем

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:58
Автор:
Просмотров - 550

alt

Сохранить и укрепить здоровье малышей - одна из основных задач детского сада «Золотая рыбка». Что для этого нужно? На самом деле, не так уж и много!

В нашем детском саду физкультурный зал оборудован спортивным комплексом. Дополнением к нему идут пособия, которые воспитатели смастерили своими руками. Их задача - повысить интерес к спорту. Заниматься на свежем воздухе полезно вдвойне. Оттого под окнами расположилась спортивная площадка - мини-стадион, беговая дорожка, полоса препятствий, спортивно-игровое оборудование.

Для совершенствования навыков, полученных на физкультуре, в группах созданы уголки движений, которые учитывают возрастные особенности детей, их интересы. Для упражнений в ходьбе, беге, прыжках, равновесии используются различные дорожки, косички, змейки, дуги.

В саду регулярно проходят дни здоровья для дошколят и их родителей. Ведь оздоровление детворы - это процесс не одного дня и труд не одного человека, а целенаправленная работа всего коллектива и родителей на длительный период.

Софья ТАРАСЕНКО,

Воспитатель, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: