Успешному городу – здоровое поколение

Дата публикации: 09.07.2012 - 02:48
Автор:
Просмотров - 811

alt

Для сильной республики, успешного города необходим мощный кадровый потенциал. Завтрашние успешные специалисты сегодня посещают детские сады, они должны быть здоровы, гармонично развиты. Поэтому целью проекта «Успешному городу – здоровое поколение» редакция ставит сохранение здоровья подрастающего поколения, продвижение идеи здорового образа жизни на каждом этапе развития ребёнка.

А сделать мы это хотим

- через доступную информацию для родителей и специалистов, ответственных за крепкое поколение,

- через пропаганду идеи здорового образа жизни в семьях, детсадах и школах,

- через продвижение инновационных технологий городских детсадов и школ, позволяющих добиваться хороших результатов в профилактике и оздоровлении,

- через примеры, показывающие, как избежать ранних функциональных нарушений в организме, которые появляются из-за проблем в среде обитания.

- через информирование взрослых, а через них – и подрастающего поколения, что быть здоровым престижно и необходимо, что этим надо специально заниматься.

Для этого журналисты «Черногорского рабочего» подготовят материалы, которые обстоятельно раскроют каждую из предложенных для обсуждения тем в специальных приложениях.

Приложения к газете призваны ответить на главные вопросы: «Как правильно? Как лучше и полезнее для ребенка?», а также обозначить проблемы в области охраны детского здоровья и предложить пути решения с помощью специалистов, экспертов.

Еще одно направление – познакомить читателей с уникальным опытом, которым готовы поделиться воспитатели, педагоги, организовавшие работу в рамках республиканских, муниципальных экспериментальных площадок, а также те, кто имеет хорошие результаты по оздоровлению детей благодаря авторским методикам, и конечно, родители.

А еще привлечь заинтересованных читателей и специалистов к обсуждению статей и обмену опытом в плане оздоровления детей как основы физического и духовного здоровья.

Ждем отзывов и выступлений специалистов ведущих детских медицинских учреждений города и республики, детских дошкольных учреждений, городского управления образованием, педагогов начальной школы, представителей муниципальной власти, объединив их общей идеей воспитания здорового поколения.

Акцент в проекте мы делаем на возраст от рождения до окончания начальной ступени общеобразовательной школы. Именно в этот период закладывается фундамент здоровья, формируются навыки здорового образа жизни. Ведь известно - от того, как всё сложится в детстве, зависит очень многое.

Так что, уважаемые горожане, читайте приложения, думайте, задавайте вопросы

Новости по теме: