Улицы разбитых фонарей от 31 мая 2014 г.

Дата публикации: 30.05.2014 - 07:13
Автор:
Просмотров - 663

УБИЙСТВО

Тяжелое преступление произошло в Черногорске 23 мая. В тот день с улицы Яковлева в городскую больницу привезли истекавшего кровью мужчину 1958 года рождения. Врачи диагностировали резаную рану живота, травматический шок, пытались спасти пациента, но так и не удалось. От полученных ран черногорец скончался.

Как сообщает следственный отдел, вероятнее всего события в тот день развивались следующим образом. Мужчина пришел в гости к  знакомому, на улице  застал приятеля, ссорящегося с гражданской женой. Затем женщина уехала, а мужчины отправились отмечать встречу спиртным. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, скорее всего из-за того, что гость был недоволен грубым обращением хозяина с женщиной. В итоге обвиняемый схватил нож, нанес ему несколько ранений в грудь и живот, после чего взял раненого и вынес в ограду дома. 

По факту преступления Следственный комитет РФ по РХ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 35-летний подозреваемый в преступлении задержан, ему предъявлено обвинение, и он заключен под стражу.

УГОНЩИЦА

Как правило, угонами занимаются представители сильного пола, однако, практика показывает, что и в данном виде преступлений бывают исключения.

Утром 15 мая житель Черногорска заявил в полиции о том, что ночью угнали его машину, припаркованную у дома по Красных партизан. И хотя после совершения угона прошло несколько часов, стражи порядка оперативно отыскали любителя чужих машин. Как оказалось, преступление совершила женщина 1976 года рождения, жительница Таштыпского района. В отношении дамы возбуждено уголовное дело, а целехонькую машину вернули владельцу.

Ночью 26 мая был совершен еще один угон автомобиля. На этот раз легковушку «увели» с улицы Кирова, и сделал это мужчина 1988 года рождения.

НЕНАДЕЖНЫЙ ЗАМОК

Никуда не исчезают из оперативных сводок  кражи. Причем иной раз можно только пожалеть, что энергия и изобретательность преступников идет не на мирные цели.

16 мая к дверному замку в доме по Товарной жулик подобрал ключ, открыл дверь и вынес несколько вещей, в том числе телевизор, микроволновку. Сотрудники полиции установили данные подозреваемого, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

24 мая другой злодей подобрал ключ к замку в гараже по Линейной, вынес оттуда деньги и имущество. Общий ущерб более 11 тысяч рублей.  Участковыми совместно с сотрудниками уголовного розыска установлено, что данное преступление совершил безработный мужчина 1975 г.р.

27 мая из подъезда дома по Орлова неизвестный украл велосипед. Ущерб более трех тысяч рублей.

КРАЖИ НА ПОТОКЕ

28 мая по тревожному сигналу был поднят наряд вневедомственной охраны, поступило сообщение, что в автомобиль, припаркованный во дворе по Линейной, забрались неизвестные. Полицейские тут же направились на место происшествия. Там они обнаружили легковушку с разбитым стеклом и подростка, который пытался спрятаться в салоне машины.

Сотрудники полиции установили, что подросток 1999 г.р. живет в селе Московское, в автомобиле он нашел сумку, а в ней восемь тысяч рублей, которые и взял себе. «Работал» парень не один, ему помогал старший приятель – абаканец тремя годами старше. В дальнейшем выяснилось, что это не первый случай краж из чужих машин. 24 мая из авто, припаркованного у дома по Юбилейной, приятели украли автонавигатор и 600 рублей.

ЗАБЫТОЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Давненько со страниц оперативных сводок исчезли записи о нелегальной торговле спиртосодержащими жидкостями. Это в 90-х и начале 2000-х таких преступлений была масса. Со временем органам правопорядка удалось прекратить такую торговлю. Но, похоже, что забытое вновь начинает возвращаться.

27 мая участковые проводили рейд и выявили, что жительница города незаконно торгует спиртосодержащей жидкостью. В итоге спирт изъяли, по факту нарушения закона проводится проверка.

   Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №60 от 31 мая 2014 г.

  

Новости по теме: