Улицы разбитых фонарей от 22.07.2-14 г.

Дата публикации: 24.07.2014 - 06:11
Автор:
Просмотров - 695

НОВЫЙ СЕЗОН

Лето перевалило на вторую половину, огородники все чаще возвращаются с дач не с пустыми руками, а любители марихуаны открыли новый сезон.

5 июля в дежурную часть полиции позвонил бдительный гражданин и сообщил, что у автотрассы «Енисей» мужчина собирает коноплю. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы совместно с кинологом и собакой и в самом деле увидел сборщика травы. Мужчину задержали, после взвешивания выяснилось, что к тому времени он уже собрал более 340 граммов конопли. Марихуану изъяли, а в отношении черногорца возбуждено уголовное дело. 

ОБЕРНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛ, А КОШЕЛЕК-ТО ФЬЮТЬ!

Читаешь иной раз  книги о старых временах и диву даешься,  жили же люди в Сибири, замков на дверях да сараях не знали, все открыто, но при этом и о кражах не ведали. А сейчас на каждой двери по несколько замков, но не спасают они от воров.

4 июля у жителя города на Дзержинского некий злодей тайно увел барсетку, в которой находились деньги, банковские карты и водительское удостоверение. Ущерб составил более 70 тысяч рублей. К счастью, полицейские смогли оперативно отыскать вора, им оказался безработный мужчина 1989 года рождения.

5 июля из гаража по Металлистов украли перфоратор и сварочный аппарат общей стоимостью более 14 тысяч рублей. По горячим следам подозреваемый в хищении был задержан.

8 июля с заявлением о краже фотоаппарата в полицию обратилась женщина, ущерб составил 10 тысяч рублей. Как установили специалисты, технику своровала жительница города и сдала в ломбард. В отношении похитительницы возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ.

В тот же день в полицию поступило еще одно заявление о краже – из кассы аптеки по Горького таинственным образом пропали 6 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска вышли на подозреваемого в преступлении – мужчину 1986 г.р.

Вечером 9 июля молодая дама украла кредитную карту и тут же сняла с нее две с половиной тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

11 июля еще одна представительница слабого пола привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов. Сотрудники подозревают женщину в том, что она украла из квартиры по Космонавтов деньги и золотые изделия на сумму более 28 тысяч рублей.

Утром 14 июля из автомобиля, припаркованного во дворе дома по Чапаева, воспользовавшись незапертой дверью, воришка украл магнитофон стоимостью 7 тысяч рублей. Подозреваемый установлен. 

УГОН НЕ СОСТОЯЛСЯ

Каждую ночь в городских дворах ночуют тысячи автомобилей, а что поделать – гаражей не хватает на всех, а охраняемые стоянки практически исчезли с карты города. Вот и вынуждены владельцы оставлять машины на произвол судьбы, надеясь на «авось», что не искорежат, не угонят транспорт. Но время от времени «авось» не спасает.

Ранним утром 6 июля прохожие заметили странную возню двух парней возле легковушки во дворе дома по Красных партизан и сообщили об этом в полицию. Оперативно прибывшие на место происшествия два экипажа вневедомственной охраны задержали подозреваемых и доставили их в дежурную часть полиции.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ДА ЧТО Ж ВЫ МОШЕННИКАМ ВЕРИТЕ!

Сколько раз уже и наша газета, и другие средства массовой информации рассказывали о мошенниках, которые обманывают доверчивых сограждан, обещая то снять с них порчу, то исцелить от неведомой болезни. Но до сих пор находятся люди, ведущиеся на крючок преступников. Очередной жертвой мошенницы стала 89-летняя старушка, аферистка выманила у нее 110 тысяч рублей.

Преступление разворачивалось по отработанному сценарию. Под благовидным предлогом мошенница завела разговор с пенсионеркой, рассказала  о том, что якобы на нее наведена порча, и за приемлемую сумму «целительница» вылечит бабушку. Женщина повелась на речи аферистки и в конечном итоге отдала ей все деньги, что были скоплены на черный день.

В настоящее время по факту преступления проводится проверка. Устанавливается местонахождение подозреваемой.

ДОРОГАЯ ПРОПИСКА

В больших городах о «резиновых квартирах» знают не понаслышке, для Черногорска же пока эта система редка. Тем не менее, и в нашем городе происходят подобные преступления.

На днях следователи ОМВД по Черногорску направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении женщины 47 лет. Хозяйка частного дома по сходной цене, всего за 500 рублей, за четыре месяца этого года зарегистрировала у себя 21 иностранца. В основном жителей Узбекистана и Кыргызстана.

   Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску.

 «ЧР» №78 от 22 июля 2014 г.

Новости по теме: