Улицы разбитых фонарей от 10.08.2013 г.

Дата публикации: 09.08.2013 - 08:40
Автор:
Просмотров - 753

alt

ДАЙ РУЧКУ, ПОГАДАЮ!

По-прежнему актуальны традиционные виды мошенничеств. Например, связанные с гаданием.

Воскресным утром 28 июля в магазине к продавщице подошла пожилая женщина и предложила погадать, мол, возможно на девушку навели порчу. Взяла за руку и тут же подтвердила – да, порча есть. Чтобы ее снять, надо полторы тысячи рублей, после чего можно приступать к «очищению». Продавщица согласилась, и развод продолжился дальше. Гадалка заявила, что для успешного решения проблемы ей необходима какая-нибудь вещица, принадлежащая девушке, например, сережки. Доверчивая особа, не подозревая плохого, тут же отдала ювелирные изделия и записала номер телефона гадалки. Для окончательной беседы договорились встретиться позднее.   

Как ни сложно догадаться, встреча так и не произошла, пострадавшая от обмана пошла в полицию. Ущерб составил шесть тысяч рублей. 

 

ЗА КОНОПЛЕЙ НА ВЕЛИКАХ

Огородный сезон продолжается не только у дачников, но и у наркоманов.

2 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле бывшего подхоза «Южный» двое велосипедистов собирают коноплю.

На место выехал наряд патрульно-постовой службы. На пустыре стражи порядка увидели подозрительных товарищей, а на обочине дороги два велосипеда. Досмотрев задержанных, полицейские обнаружили пакет с марихуаной весом более сотни граммов.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

 

ИЗ ТЬМЫ НА СВЕТ

На сленге правоохранителей «темное» преступление – это такое, которое не удалось раскрыть. Но рано или поздно все же большинство «темных» становятся «светлыми». Так произошло и в августе.

Еще в середине июля в полицию обратился черногорец с заявлением о том, что ночью неизвестный злоумышленник украл из его гаража автомобиль, мотокультиватор, шуруповерт и бензопилу. Дверной замок был взломан.

Около трех недель понадобилось стражам порядка, чтобы обнаружить преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозревамый был найден, 46-летний безработный житель Абакана. Часть похищенного удалось изъять и вернуть владельцу.

 

ГОРЕ-УГОНЩИК

Угон, который чуть было не совершил житель Черногорска, вполне способен пополнить книгу курьезных преступлений.

Ночью 8 августа молодой человек гулял по ночным улицам, в какой-то момент заметив припаркованную на улице машину, решил прокатиться на ней. Куском кирпича выбил стекло, откатил автомобиль подальше от дома и попытался завести двигатель. Однако затея не удалась, и мужчина бросил легковушку, продолжив пешую прогулку. Однако при этом он умудрился забыть в салоне сотовый телефон, по которому полицейские с легкостью вычислили несостоявшегося угонщика.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №94 от 10 августа 2013 г.

Новости по теме: