Улицы разбитых фонарей от 1 декабря

Дата публикации: 05.12.2013 - 01:46
Автор:
Просмотров - 791

alt

КОНОПЛЯНЫЙ СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Хоть и зима уже постучалась в двери, а немалая часть черногорцев до сих пор продолжает сбор конопли, и, похоже, суровое наказание совершенно не пугает наркоманов. Чуть ли не каждый день во второй половине ноября сотрудники полиции задерживали сборщиков травки. Вес дурманящего трофея колебался от ста граммов до почти килограмма.

Как правило, орудуют наркоманы на дачных массивах или на окраинах города. 

 

ЗАЧЕМ ГЕНЕРАТОР? А ПРИГОДИТСЯ!

Как обычно, среди преступлений лидируют всевозможные хищения чужого имущества.

18 ноября неизвестный злодей забрался через оконный проем в гараж, находящийся на участке дома, и украл бензогенератор. Ущерб устанавливается.

22 ноября после совместной пьянки один из приятелей недосчитался двух тысяч рублей, таинственно исчезнувших из его кармана, другой же позже был вынужден давать признательные показания в полиции. Подобное преступление произошло через несколько дней. Правда, в этом случае хозяин квартиры остался без сотового телефона. Хорошо хоть временно. Сотрудники полиции изъяли похищенную технику.

Вечером 24 ноября от крыльца магазина по Калинина был украден велосипед. По факту кражи проводится проверка.

 

СНИМУ ПОРЧУ ЗА 35 ТЫСЯЧ

22 ноября в Черногорске вновь произошло старое, как мир, мошенничество – «снятие порчи», что привело к значительной потере денег.

Как рассказала обратившаяся в полицию обманутая, на Юбилейной к ней подошла пожилая женщина и спросила, мол, где тут мебельный магазин. А через несколько слов сообщила случайной прохожей, что на нее наведена порча, впрочем, снять ее можно достаточно легко – нужны лишь деньги – 35 тысяч рублей, да фотография.

Естественно, при себе такой суммы у дамы не было, и она быстро сбегала домой. Вернувшись, увидела, как «спасительницу» благодарит девушка. И не просто говорит: «Спасибо», а вручает той деньги. Последний факт окончательно убедил доверчивую жительницу Черногорска в профессионализме мастера, и она отдала требуемую сумму мошеннице. Финальной точкой стало требование «гадалки» оббежать вокруг дома, для достижения наибольшего эффекта в снятии сглаза. Как не сложно догадаться, выполнив требуемую процедуру, горожанка больше не увидела мошенницы, зато тут же заподозрила обман и отправилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, устанавливается местонахождение подозреваемых.

ВНИМАНИЕ, ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО!

Вечером 27 ноября в дежурной части полиции раздался телефонный звонок, мужской голос сообщил, что в районе магазина по ул. Октябрьская в торговом павильоне заложено взрывное устройство. Сразу же по указанному адресу была отправлена следственно-оперативная группа совместно с кинологами. Полицейские с помощью служебной собаки обследовали место, однако никаких подозрительных предметов не нашли. Вскоре сотрудники установили  личность «шутника». Им оказался 21-летний мужчина, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Получена явка с повинной. Стоит напомнить, что за заведомо ложное сообщение о преступлении, согласно закону, грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску

Новости по теме: