Улицы разбитых фонарей

Дата публикации: 01.07.2013 - 07:34
Автор:
Просмотров - 766

alt

ОТЛИЧНИК УГОННОГО ТРУДА

В советские времена были такие звания: «отличник ударного труда», «отличник социалистического труда», похоже, по аналогии с ними вполне можно внедрять и звания «отличников преступных дел». Ведь некоторые из них, судя по результатам, трудятся на ниве криминала не покладая рук.

Утром 14 июня в дежурную часть поступило заявление от черногорца о том, что ночью его машину пытались угнать. «Шестерка» стояла во дворе дома 26 «а» по Космонавтов, однако поползновение не удалось. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось отыскать угонщика, им оказался 17-летний житель Усть-Абакана. Но при этом выяснилось, что желаемое подросток той ночью все же совершил. Со двора дома 98 по Советской он угнал другую «шестерку». Машину обнаружили в Усть-Абакане в разбитом состоянии.

СЕЗОН КРУГЛЫЙ ГОД

Как обычно самым массовым видом преступлений являются кражи.

Ранним утром 14 июня с грузовика МАЗ, ночевавшего по Заводской, некий гражданин слил 50 литров дизельного топлива. Как оказалось, хищение совершил безработный 18-летний черногорец.

15 июня из коридора общежития по Дзержинского украли детскую коляску. Впрочем, вскоре вора нашли и коляску вернули хозяйке.

Днем 17 июня из магазина по Калинина таинственным образом пропали 14 тысяч рублей. В краже подозревается молодая женщина.

11 июня в квартиру по Ленина через открытую форточку забрался домушник и украл аж три кастрюли и продукты. Стражи порядка установили, что преступление совершил безработный мужчина. Часть похищенного изъяли.

18 июня на веранду дома по Янкова проник жулик, угнал велосипед и прихватил связку ключей. 20 июня со двора дома по Бородинской угнали мотовелик. В обоих случаях преступления были раскрыты.

21 июня в супермаркете «Командор» в очередной раз попытались безнаказанно украсть вещи. Но, как и прежде, вора нашли, а похищенное изъяли.

Днем 23 июня в квартире по Октябрьской неизвестный злодей разбил стекло форточки, проник в помещение и похитил продукты, чайник, ключи.

ВОЗБУЖДЕНО ПО 228-Й

Несмотря на борьбу с наркоманией в Черногорске продолжают раскрывать преступления, предусмотренные статьей 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, сбыт наркотических средств.

Днем 18 июня наряд патрульно-постовой службы на пустыре в районе городской свалки задержал мужчину, у которого при себе обнаружили марихуану и табачную крошку, пропитанную гашишным маслом. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

БУРНАЯ БЕСЕДА

Утром 17 июня в центральную городскую больницу поступил мужчина, у которого врачи диагностировали ушибы лица, ушиб головного мозга и перелом нижней челюсти. Как выяснилось, удары потерпевшему нанес также житель города.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску

«ЧР»№75 от 29 июня 2013 г.

Новости по теме: