Улицы разбитых фонарей

Дата публикации: 05.09.2012 - 09:15
Автор:
Просмотров - 827

 

КРОВАВАЯ ДРАМА

Последние летние дни чуть не стали вообще последними днями в жизни черногорца 1960 года рождения. Вечером 16 августа мужчину доставили в городскую больницу с диагнозом колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением лёгкого. Как выяснилось, рану нанесла гражданская жена пострадавшего в ходе пьяной ссоры.

Утром 21 августа в стоматологию Черногорска обратился мужчина, медики констатировали у него перелом нижней челюсти. Выяснилось, что телесные повреждения были нанесены в ходе пьяной ссоры знакомым пациента.

 

НЕНАДЕЖНЫЕ ЗАМКИ

Чаще всего в оперативных сводках ОМВД Черногорска мелькают сообщения о хищениях имущества.

Утром 16 августа из частного дома по Республиканской вор украл кошелек, в котором находилось около 20 тысяч рублей. По горячим следам преступника задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Днем 17 августа из кассы магазина по Тихонова  украли выручку – более 190 тысяч рублей.

24 августа с территории электромастерских по Металлургов неизвестный похитил электродвигатель стоимостью около 25 тысяч рублей. сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 20-летний безработный мужчина.

26 августа кража произошла на автомобильном рынке. У жителя Усть-Абакана украли барсетку, в которой находились деньги и сотовый телефон. Ущерб превысил 200 тысяч рублей.

29 августа в дежурную часть полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что из ее сумочки были украдены золотые изделия. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, кражу совершил безработный мужчина, проживающий в Пригорске. Сворованные ювелирные изделия он сдал в ломбард.

 

НОЧНЫЕ ЖЕРТВЫ

В зоне риска оказываются все автовладельцы, оставляющие ночевать свои автомобили на неохраняемых автостоянках.

Так, ночью 18 августа от дома 8 «б» по Космонавтов злодеи угнали «семерку», впоследствии машину нашли в аварийном состоянии. Той же ночью был совершен еще один угон, на этот раз таинственно пропала «шестерка» со двора дома 9 по Калинина. Чуть позже машину нашли в исправном состоянии.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости принимать адекватные меры к сохранности автотранспорта, поскольку бесхозно стоящие на улицах и во дворах домов машины являются лёгкой наживой для охотников за чужим добром.

 

БОРЬБА С ТРАВОЙ

Стражи порядка продолжают рейдовые мероприятия, направленные на выявление собирателей конопли.

Днем 19 августа в районе ул. Бограда сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, у которого при себе был обнаружен пакет с марихуаной. Экспертиза показала, что вес наркотика составляет около 200 граммов.

 

ДАЙ-КА НА МИНУТКУ ПОЗВОНИТЬ

Нередко доверчивые люди страдают от действий своих более криминально настроенных сограждан.

Вечером 20 августа от рук злоумышленника пострадал ученик четвертого класса. У него попросил на время телефон парень постарше, а потом исчез с мобильником. Как выяснили сотрудники полиции, преступление совершил семиклассник. Телефон вернули владельцу, а подростку теперь грозят серьезные неприятности.

Днем 24 августа в киоске по Ленина женщина бессовестно забрала деньги и сигареты и скрылась с места преступления. Однако вскоре ее задержали сотрудники вневедомственной охраны.

 Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №100 от 1 сентября 2012 г.

Новости по теме: