Улицы разбитых фонарей

Дата публикации: 16.07.2013 - 06:47
Автор:
Просмотров - 634

alt

СИЛ НЕТ МИМО ПРОЙТИ

Нередко, читая оперативные сводки, задаешься вопросом, а взрослые ли люди в них фигурируют? Ведь если судить по поступкам, то мотивация к совершению преступлений скорее подходит детсадовцу, чем достаточно пожившему человеку.

К примеру, кража, совершенная 28 июня. Двое недорослей по 16 -17 лет топали ночью по городу. Увидели холодильник возле киоска, разбили витрину и поживились содержимым, явно не думая о последствиях.

Днем 1 июля сосед по улице зашел в гости к знакомой, а заодно уволок ее золотую цепочку.

В тот же день обокрали квартиру на Яковлева. Жулик зашел в дом и вынес два телевизора и ДВД-плеер.

Аналогичная кража произошла в доме по Калинина. Там из квартиры таинственно исчез ноутбук.

Из незапертого багажника «Нивы», ночевавшей во дворе дома по Янкова, преступник украл магнитолу.

Неприятное открытие сделал владелец строящегося дома по Бограда. Навещая в очередной раз свое имущество, хозяин недосчитался пластиковых окон и кованых металлических решеток. Впрочем, оперуполномоченные уголовного розыска отыскали вора и похищенное вернули владельцу.

ГАСТРОЛЕРЫ

По-прежнему популярны в городе угоны автотранспорта.

Ночью 28 июня со двора дома 26 по Калинина безработный житель села Курганное и черногорец забрали «покататься» «шестерку». Впоследствии машину обнаружили в разобранном виде.

Вечером 3 июля житель Тепличного угнал от дома 28 «б» по Юбилейной «Хонду Цивик». Полицейские объявили план «Перехват», в ходе которого наряд ГАИ задержал машину на 399 километре автотрассы «Енисей».

Ночью 8 июля был угнан еще один автомобиль. От дома 4 по Калинина пропала «шестерка». Позже стражи порядка нашли легковушку в аварийном состоянии.

ЛЕТНЯЯ СТРАДА

К числу сезонных преступлений, безусловно, относится летний сбор конопли. Хоть и потравили это растение весной, да видно, кое-где остались полянки с травой.

За минувшие две недели сотрудники полиции четыре раза задерживали граждан, у которых обнаруживали пакеты с марихуаной, вес травки колебался от 17 граммов до почти полукилограмма.

Также 26 июня участковые уполномоченные полиции раскрыли очередной наркопритон, на этот раз организованный в доме по Белинского.

ОПАСНЫЕ ПРОГУЛКИ

Как показывает практика, порой даже освещенные улицы отнюдь не служат залогом безопасности для припозднившихся пешеходов.

Так, ночью 27 июня неподалеку от магазина «Вечный зов» грабитель напал на мужчину. Впрочем, до избиения дело не дошло, прохожий сам отдал золотые изделия нападавшему. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого обидчика и изъяли похищенное.

Анна КОРПЕНКО. Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску. «ЧР» №81 от 13 июля 2013 г.

Новости по теме: