«Угольку» погаснуть не дадут

Дата публикации: 25.11.2013 - 07:36
Автор:
Просмотров - 771

alt

Спортивный комплекс «Уголёк», здание которого около двадцати лет пребывало в бесхозном состоянии в Девятом посёлке, сегодня восстанавливают, при поддержке угольщиков и администрации города. Проведена экспертиза, продуман план работ.

Напомним: весной этого года директор стадиона «Шахтёр» Ю.А.Стрельченко и его команда (спортсмены, которые занимаются единоборствами) вышли на территорию «Уголька», чтобы расчистить её от мусора и деревьев, которые выросли в недопустимой близости от фундамента, да и территорию заполонили. Понадобилось около семи КамАЗов, чтобы вывезти собранный мусор. С транспортом помог директор разреза «Черногорский», депутат Верховного Совета РХ Г.Н.Шаповаленко.

Затем началось оформление, в соответствии с современными требованиями, документов на здание и прилегающий земельный участок. Этого, в частности, потребовали в Минспорттуризме, чтобы убедиться, что в названном месте действительно появится спортивный объект, и, не исключено, финансово поддержать хорошее начинание.

А пока будущий спорткомплекс, название которого говорит о принадлежности к посёлку угольщиков и который хорошо помнят старожилы города, помогает восстанавливать ООО «СУЭК-Хакасия». В частности, недавно были выделены средства на ремонт кровли, на эти деньги, как нам сообщил Ю.А.Стрельченко, уже закуплены необходимые материалы и проведена большая часть работ, завершить которые планируется весной.

«Уголёк», по задумке властей, будет дополнять действующий стадион «Шахтёр», работать с ним в паре. После его восстановления удастся удвоить количество детей, увлечённых единоборствами, увеличить их число с 200 до 400 человек.

Большим плюсом «Уголька» должен стать просторный зал с удобным рингом, наличие которого, как утверждают тренеры, не замедлит сказаться на результатах юных спортсменов.

Когда удастся восстановить здание, пока никто говорить не берётся - для масштабных работ нужны солидные финансы. Но постепенно, поэтапно строительство будут вести - двигаться к поставленной цели.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №140 от 23 ноября 2013 г.

Новости по теме: