Удар пришелся на мотолюльку

Дата публикации: 22.07.2015 - 16:13
Автор:
Просмотров - 678

Вечером 16 июля в Девятом поселке произошла серьезная авария с участием мотоцикла. Около 19.30 водитель на мотоцикле с самодельной люлькой двигался по улице Гоголя в сторону шахты «Енисейская». В районе дома 113 мужчина 1978 года рождения не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонную электроопору. Основной удар пришелся на мотолюльку, в которой находился пассажир.

В результате аварии оба участника ДТП были госпитализированы в больницу. Но если водитель, по сути, отделался лишь испугом и несерьезными травмами, то пассажиру пришлось гораздо хуже. Врачи диагностировали у парня перелом челюсти, закрытую черпно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В течение суток сотрудники ГАИ пытались установить данные пассажира, так как сам молодой человек ответить на вопросы не мог, не приходил в себя. Лишь на следующий день стало известно, в люльке находился 16-летний подросток, который попросил водителя отвезти его на территорию бывшей шахты.

Как отмечают в ГАИ Черногорска, и водитель, и пассажир ехали без мотошлемов, что усугубило тяжесть аварии. Более того, рулевой мотоцикла никогда не имел водительского удостоверения.

Анна КОРПЕНКО, Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №56 от 21 июля 2015 г.

Новости по теме: