У полки - тихая езда

Дата публикации: 13.07.2012 - 08:45
Автор:
Просмотров - 828

alt

Летний сезон в разгаре. Тысячи автотуристов не только в выходные, но и в будние дни отправляются на природу, в том числе и на излюбленное место черногорских туристов – Ергаки.

Беспокойный туристический люд манят не только потрясающая красота этих мест, свежий воздух и великолепные пейзажи, но и возможность пройти по туристским тропам, поплавать в чистейших высокогорных озерах, покорить еще не взятые вершины «Птицы» или «Звездного».

Однако нужно иметь в виду, что дорога к перевалу и через него нередко преподносит сюрпризы, и не только зимой, когда ее заносит снегом, но и летом. Так, еще 20 июня на 602 км федеральной трассы М-54 «Енисей» в результате схода водных потоков над противолавинной галереей разрушены низовой откос насыпи и конструкции системы водоотлива.

Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии предупреждают: дальнейшее разрушение откоса угрожает целостности всей конструкции противолавинной галереи и советуют всем водителям ограничивать в этом месте автодороги скоростной режим автомобиля.

Алина Огнева, "ЧР" №78, 14 июля 2012 г.

Новости по теме: