У нашего боксера - второе место

Дата публикации: 05.03.2015 - 06:38
Автор:
Просмотров - 702

В Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие боксеры из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского крёв, Республики Тыва, Горного Алтая и Хакасии. Всего - 170 участников. В составе нашей команды были пять боксеров из Черногорска, которые уже стали победителями первенства Хакасии: это Артур Казанцев (школа №6), Геннадий Малинкин (школа №1), Юрий Кадошников (школа №16), Всеволод Харюшин (школа №18), Алексей Спивак (школа №20).

Лучшим результатом среди наших боксеров смог похвастаться Геннадий Малинкин (вес 54 кг): на этих крупных соревнованиях он провел четыре боя, дошел до финала, победил боксеров из Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края и в финальном поединке встретился с победителем прошлогоднего первенства Сибири, боксером из Бурятии. Ему Геннадий уступил, заняв второе место на этих престижных соревнованиях. Тренируется парень в спортивном комплексе «Сибиряк» под руководством отличника спорта России Сергея Карнакова и Сергея Ермолина.

Следующий старт у Геннадия планируется в марте на первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу.