Турнир не для слабонервных

Дата публикации: 14.01.2016 - 03:57
Автор:
Просмотров - 835

alt

Многие черногорские спортсмены после окончания школы продолжают учебу в других городах и продолжают занятия по карате в различных регионах Сибири. Так, недавно наши юноши и девушка - Юрий Еремин, Дмитрий Передерин, Валентина Ролкова - приняли участие в 19-м чемпионате Иркутской области по киокусинкай «Кубок Байкала». Съехались 40 спортсменов из Приангарья, Бурятии, Хакасии и Забайкальского края.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Для зрителей была организована показательная программа выступления «Байкальской лиги киокусинкай». Семпаи и сенсеи ломали глыбы льда, доски, бруски, бейсбольные биты, бетонные плиты. Зрелище не для слабонервных!

Черногорец Дмитрий Передерин занял третье место в весовой категории свыше 90 кг. Дмитрий начал заниматься киокусинкай в 2005 году под руководством Ю.А. Стрельченко. В 2012 году после окончания лицея поступил во Всероссийский университет юстиции на специальность юриспруденция. В настоящее время занимается киокусинкай карате в Иркутске у С.А.Бельдягина (черный пояс 2 дан, мастер спорта России).

В настоящее время спортсмены Хакасии готовятся к чемпионату и первенству СФО по киокусинкай, который пройдет 12 февраля в Новокузнецке. Тренировки сборной команды проходят на стадионе «Шахтер» под руководством тренеров Ю.А. Стрельченко и Ю.Ю.Еремина.

Федерация киокусинкай Хакасии выражает благодарность «СУЭК-Хакасия» за оказание материальной помощи в организации поездки спортсменов на соревнования!

Пресс-служба

Федерации киокусинкай Хакасии, «ЧР» № 2 от 14 января 2016г.

Новости по теме: