Торговля перед Домом быта разрешена, но всего на три ограниченных периода в течение года

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:16
Автор:
Просмотров - 771

alt

Площадь перед Домом быта сегодня, перед родительским днём, утопает в искусственных цветах. Отчего так? - интересуются внимательные читатели. Прежде, если кто-то занимал это место, долго на площади не задерживался - не позволяли. Мол, есть специально отведённые торговые места, там и располагайтесь.

Так уж повелось, так легли людские тропы, что именно названная площадка много лет считается одним из самых людных, проходимых, а значит, удачных для торговли мест. Соответственно, именно сюда стремились попасть продавцы с разношёрстным товаром, от трикотажа, постельного белья, домашней утвари до рассады и фруктов-овощей.

Теперь у некоторых из них будет законная возможность торговать на «лакомом» месте законно - городские власти пошли навстречу. Но не всем!

Дело в том, что в администрации города подготовлено постановление, согласно которому на удачно расположенной для торговли площадке разрешат развернуть торговые ряды три раза в году.

С 1 по 25 апреля разрешается торговля ритуальными принадлежностями (мы уже видим, насколько востребованы предоставленные площади).

С 25 апреля по 1 июля здесь же будут продавать рассаду и посадочный материал. Как нам пояснили в муниципальном предприятии «Бытсервис», цена за место определена в размере 15 рублей за квадратный метр.

И в третий раз отступление от правил будет сделано для тех, кто привезёт на продажу в конце декабря живые новогодние ёлки.

Отметим, что желающим торговать на площади придётся самим обеспечивать себя рабочими местами - прилавками, стульями. Есть такой «неудобный» момент, в отличие от оборудованного «честь по чести» сельскохозяйственного рынка, к которому горожане уже тоже, в общем-то, привыкли, и знают, что там можно приобрести ту же рассаду, а осенью - разжиться недорогими овощами, фруктами, зеленью с окрестных огородов.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.


Новости по теме: