Тепло души подарит и лучезарную улыбку

Дата публикации: 10.10.2013 - 04:23
Автор:
Просмотров - 617

В канун Всероссийского дня учителя в детско-юношеском центре «Молодые мастера» прошел городской конкурс электронных презентаций под названием «Учительница первая моя».

 

Дети с большой любовью рассказывали о своем первом учителе, о профессиональных и личных качествах,  об интересах и увлечениях, говорили, за что учителя любят, уважают, ценят ученики и родители.

Ученица третьего класса школы №5 Лена Жданова, победительница конкурса, рассказала о Наталье Владимировне Панасюк:

-  Наталья Владимировна дарит нам то, что может дать не каждый учитель, - тепло души, радость от встреч, доброту, лучезарную и светлую улыбку. А еще я точно знаю, что Наталья Владимировна хорошая хозяйка и мама, товарищ и друг.

Аня Тимченко, ученица седьмого класса школы №15, отметила  свою первую учительницу Елену Григорьевну Виноградову как творческую личность, научившую свой класс сочинять стихи, заботиться о птицах, ходить в походы. Даже упомянула ее давнее увлечение -  выращивать цветы!

Из презентации Влада Тюльберова, ученика второго класса школы №5, мы узнали о самой красивой, любимой и справедливой  учительнице Наталье Викторовне Казаковой. Об ее  внимательном  отношении к каждому ученику, веселом нраве и об увлечении рукоделием.

Галина Борисовна Метелева - первая учительница Шашкова Ильи,  ученика шестого класса школы №9, стала примером для него,  дала первые уроки для будущего, сплотила и сдружила класс так, что стали они одной большой семьей.

 Татьяна ДРУЖИНИНА, педагог-организатор, «ЧР» №122 от 10 октября 2013 г.

Новости по теме: