Тепленькая из крана… не бежит

Дата публикации: 21.06.2016 - 07:54
Автор:
Просмотров - 664

Старой части города, которую отапливает «Теплоресурс», обещали дать горячую воду сначала 7 июня, потом 20-го. Но вчера этого так и не случилось. В приемной сообщили: тепленькая побежит из крана «на этой неделе».

Словом, все сроки по подаче горячей воды давно нарушены. Причина - в ограничении поставок электроэнергии на котельные «ТеплоРесурса», которое из-за задолженности ввел «Хакасэнергосбыт».

Помощник прокурора Ольга Фетисова рассказала, что прокуратура города внесла руководителю «Теплоресурса» представление об устранении нарушения федерального законодательства. Оно рассматривается безотлагательно, предприятие должно принять меры для устранения нарушения в течение месяца и известить об этом прокурора.

Мало того, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Оно направлено в Государственную жилищную инспекцию Хакасии. Если дело будет рассмотрено по существу и принято решение о привлечении к ответственности, а в подобных случаях чаще всего так и бывает, грозит пусть небольшой, но штраф - от 500 рублей до одной тысячи рублей.

Вера ДАНИЛЕНКО. «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г.

Новости по теме: