Таланты земли Хакасской

Дата публикации: 05.04.2016 - 08:40
Автор:
Просмотров - 760

alt

К 80-летию Черногорска и годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов преподаватели и ученики музыкальной школы № 1 имени Н.Самрина выступили с концертами перед ветеранами войны и труда.

Первая встреча с артистами состоялась 21 марта в музее истории города и была посвящена классической музыке. Участие приняли певицы, концертмейстеры, вела концерт заслуженный работник культуры С.Н.Акишина.

Вторая встреча прошла в центре чтения 28 марта. Здесь прозвучали задорные русские фольклорные песни в исполнении детского ансамбля «Медуница» (руководитель Н.Н.Сорокина и концертмейстер В.А.Штефан). Свои стихи прочли поэтессы объединения «Уголек» Татьяна Вольферт, Наталья Черепанова, Надежда Абросимова.

Концерты пробудили в душах ветеранов добрые чувства и благодарность артистам за хорошее настроение. Вот что они говорят.

П.А.Сизова, 86 лет, труженица тыла: «Я восхищаюсь пением С.Н.Акишиной, какой талант!»

К.П.Шипова, 85 лет, труженица тыла: «Меня просто поразило, как хорошо поет романсы десятилетняя Ирина Рудакова».

Т.К.Толстова, 87 лет, вдова участника войны: «Дети так хорошо и весело поют русские песни, что ноги сами идут в пляс!».

Л.Е.Гетманова, 84 года: «Мне очень понравилось, как исполнили марш шахтеров Алена Почкаева и Анастасия Евсюкова, ведь мой муж и сын работали в шахте».

Спасибо всем артистам и организаторам концертов: заведующей центром чтения И.Ю.Шкерманковой, главному хранителю фондов музея М.И.Кучугуровой, заместителю директора по воспитательной работе музыкальной школы И.В.Долговой.

Нина БОРОВИКОВА, от клуба «Ветеран», «ЧР» №25 от 5 апреля 2016 г.

Новости по теме: