Талантлива во всем

Дата публикации: 14.01.2013 - 07:38
Автор:
Просмотров - 840

В министерстве культуры Республики Хакасия подвели итоги республиканского конкурса на вручение стипендий одаренным детям, талантливой молодежи и премий преподавателям. Ученица черногорской Детской художественной школы №1 Мария Корниенко стала лауреатом.

Конкурс проводится уже три года подряд и его цель - поддержать особо талантливых ребятишек, студентов, а также наиболее результативно работающих учителей. Победителями становятся те, кто на протяжении последних лет добился значительных, заметных результатов.

Маша Корниенко - ученица именно такая: умная, целеустремленная, все схватывает на лету. Она пока учится во втором классе художественной школы у педагога Ольги Чмыхало, однако уже, по словам учителей, показала себя невероятно открытым, добрым и позитивным человеком. И, кстати, талант ее проявляется не только в художественной сфере, но и в хореографической - Маша успешно занимается танцами.

Одно из последних достижений - отличное участие в Новосибирской межрегиональной выставке, которая называлась «Мой мир, мой дом, моя Россия». Судьи по достоинству оценили не только ее работы, но и саму маленькую красавицу, которая щеголяла в национальном хакасском костюме. Результат - Маша стала лауреатом второй степени.

- Новосибирцы даже хотели забрать ее из Хакасии, - рассказывает директор художественной школы Надежда Яблочкова, - предлагали там учиться. Но Маша сказала, что такие дети нужны в родном городе. Поэтому учиться и работать она будет у нас.

В последних числах декабря состоялось награждение победителей. Из рук министра культуры Хакасии Светланы Окольниковой Маша получила заветный диплом. Желаем ей не останавливаться на достигнутом, и покорять новые, еще более крутые вершины!

Вера ГЕРАСИМЕНКО, "ЧР" №3 от 12 января 2012 г.

Новости по теме: