СУЭК - лидер российского бизнеса

Дата публикации: 24.03.2015 - 08:34
Автор:
Просмотров - 618

alt

18 марта на ежегодной социальной конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» в рамках Недели российского бизнеса были объявлены результаты Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2014». ОАО «СУЭК» признано победителем в номинации «За вклад в решение социальных проблем территорий». Приз представителям компании вручил Президент РСПП Александр Шохин.

Награда присуждена ОАО «СУЭК» за комплексную работу, направленную на решение актуальных социальных вопросов регионов, в которых работают предприятия компании. Предприятия СУЭК расположены в 8 регионах: Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Красноярском краях, Кемеровской и Мурманской областях, Республиках Бурятия и Хакасия, на них работают свыше 33,5 тысячи человек. Социальными программами СУЭК охвачено почти 50 российских городов и поселков страны. Ежегодно на территориях присутствия Компании реализуются порядка 200 социальных и благотворительных проектов, социальных проектов - долгосрочные.

Приоритет социальной политики ОАО «СУЭК» – неуклонное повышение качества жизни сотрудников и их семей, всестороннее развитие территорий, на которых работают предприятия. Для максимальной эффективности социальных проектов СУЭК активно взаимодействует с региональными администрациями. Компания реализует комплекс программ, направленных на улучшение условий жизни людей, повышение социальной и инвестиционной привлекательности регионов, модернизацию шахтерских моногородов.

Михаил ИВАНОВ, Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №22 от 24 марта 2015 г.

Новости по теме: