Студенты летнюю сессию не сдали

Дата публикации: 04.07.2013 - 02:32
Автор:
Просмотров - 774

alt

…А отложили на осень - так можно сказать после футбольного матча между командами «Шахтер-СУЭК» и «Университет». К этому матчу команды подошли без поражений.

Студенты после победы над «Ротором» обыграли команду «Сибирь» с результатом 4:1. Горняки сыграли на один матч больше и во всех одержали победу с общей разницей мячей 23:1. Это очень высокий показатель. Матч начался без разведок. «Университет» сразу переводил мяч от ворот дальними ударами в линию своих нападающих. Надо отметить, что все игроки «Университета» быстрые, хорошо владеют мячом. Студенты за первый тайм подали семь угловых ударов у ворот горняков.

Развязка наступила на 25-й минуте игры, когда они методично искали бреши в линии защиты хозяев поля. Защитники горняков были осмотрительны и цепко держали в поле зрения своих оппонентов, стараясь играть на опережение. К концу первого тайма еще один мяч побывал в воротах студентов. Сделал это И.Торгояков. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Еще перед матчем болельщики спрашивали друг друга о прогнозе на итоговый счет. Многие сошлись, что будет 4:1 в пользу черногорцев и почти не ошиблись.

Начало второго тайма не изменило ход игры. Студенты заметно прибавили в движении, пытаясь за счет быстрых перемещений запутать противника. По ходу игры тренер черногорцев сделал несколько замен. И все же гол престижа студентам удалось сделать. Продвигаясь по правому краю, нападающий «Университета» получил своевременную передачу, когда был не прикрыт защитник хозяев. Быстро продвигаясь вперед, он не стал делать прострел вдоль ворот, а сам, сместившись к центру, неожиданно для вратаря П.Зазули пробил по воротам - 2:1, а это уже неустойчивый счет, который может привести к ничьей.

И вновь свои бомбардирские качества проявил Д.Петренко, вколотив третий и заключительный мяч этой довольно трудной игры. Дальше не хватило игрового времени, чтобы довести счет до прогноза болельщиков. Итак, «Шахтер-СУЭК» - единоличный лидер чемпионата. Первое место горняки больше не хотят делить ни с кем. Все потенциальные соперники за первое место повержены.

На фоне побед «Шахтер-СУЭК» не остаются в тени и футболисты «Юности-СУЭК». В пяти проведенных матчах они добились пяти побед, причем с крупным счетом, обыграли «Строитель» из Саяногорска со счетом 9:1, абаканский «Локомотив» - 7:3, команды Усть-Абакана, Аскиза и «Спектр» из Абакана.

Наконец-то первую победу одержал чемпион Хакасии прошлого сезона «Маяк» из республиканского центра. Со счетом 2:0 он переиграл своих земляков из «Сибири».

Валерий ЧУБРИКОВ

«ЧР»№77 от 4 июля 2013 г.

Новости по теме: