Собирайте детвору на веселую игру

Дата публикации: 16.08.2012 - 03:07
Автор:
Просмотров - 769

alt

Работники городских библиотек каждое лето стараются разнообразить каникулы школьников, проводят различные встречи, викторины, развивающие игры. В этом году запустили и вовсе масштабный проект – марафон «Наркостоп», цель которого противодействовать распространению и употреблению наркотиков. Причем в этот раз целевой аудиторией являются не только ребята, но и взрослые.

- Наш марафон стартовал 1 августа, продлится до 25 числа, - рассказала директор МКУ ЦБС Черногорска Людмила Табачных. – Мы запланировали порядка 30 мероприятий, часть из них уже провели. В работу включены все библиотеки города, Девятого поселка и Пригорска. Самое главное, мы хотим заставить задуматься и взрослых, и детей, чтобы они поняли – как вредно употреблять наркотики. Для этого с ребятишками проводятся беседы, затем игры и викторины, а взрослых мы еще и анкетируем.

10 августа такая встреча прошла во дворе дома 17 «а» по Тихонова. С десяток мальчишек и девчонок собрались на площадке, с увлечением отвечали на вопросы библиотекарей, играли в веселые игры.

- Я-то больше слушал, а вот Кирюха во всех викторинах участвовал, - поделился третьеклассник 19-й школы Дима. – Вообще, мне понравился праздник, интересно было. В прошлом году мы в соседний двор ходили, там тоже с нами занимались, потом призы давали. А книги я читать люблю, разные, даже летом читаю!

- Мне нравится участвовать в таких делах, - поддержал друга третьеклассник школы 20 Кирилл, - и в библиотеку мы ходим, причем не только когда учимся. В «Крепости» есть детская библиотека, мы туда часто приходим, там и книжки есть, и игры всякие. Здорово!

К сожалению, непогода на нынешней неделе заставила работников библиотек приостановить «Наркостоп», но как только прекратятся дожди, встречи вновь продолжатся.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №92 от 16 августа 2012 г.

Новости по теме: