Шугоход пришел

Дата публикации: 17.03.2016 - 03:58
Автор:
Просмотров - 573

alt

По прогнозам республиканского гидрометцентра, в Хакасии сегодня, 17 марта, ожидается оттепель и ветреная погода, дневная температура повысится до +10 градусов. Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии предупреждают: из-за устойчивого тепла лед на водоемах становится крайне опасным и хрупким.

По экспертным данным, лед остается относительно крепким только на непроточных озерах и карьерах, где толщина льда составляет от 80 до 100 см. Крайне опасными остаются дренажные каналы, река Абакан и ее притоки, на Красноярском водохранилище отмечены остаточные забереги и шугоход (рыхлый лед).

Специалисты напоминают, появление автотранспорта на льду категорически запрещается! Чтобы отдых не обратился бедой, рыбакам рекомендуется выходить на лед только в проверенных местах (озера и карьеры). Не находитесь на льду большими группами, не сверлите много лунок на небольшом участке. Каждый рыболов должен при себе иметь средства спасения (пешня, веревка, спасательный жилет, веревка с грузом).

Управление по ГО,

ЧС и пожарной

безопасности Хакасии, «ЧР» № 19 от 17 марта 2016г.

Новости по теме: