Штраф за караоке, собаку и хлам

Дата публикации: 16.07.2012 - 06:09
Автор:
Просмотров - 805

С последнего заседания административной комиссии пять горожан ушли огорченными: им придется уплатить штрафы за различные нарушения.

Всего комиссией рассмотрено семь административных материалов: кто-то из фигурантов дел громко слушает музыку по ночам, а кто-то захламляет территорию у дома. Так, члены комиссии «присудили» штраф в 500 рублей мужчине, который хранил перед домом разобранный автомобиль. Другой поплатился за сигнализацию в машине, которая всю ночь мешала спать соседям, – за «автомузыку» придется выложить тысячу рублей.

К административной ответственности в виде штрафа по 1000 рублей привлечены также жители ул. Красных партизан и М. Горького. Любишь петь караоке и слушать громко музыку после 23 часов – плати по тысяче с человека, именно так гласит закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

Рублем наказали и хозяйку собаки бойцовской породы с ул. Чернышевского, которая выгуливала своего питомца без намордника. Женщине предстоит внести в государственную казну 500 рублей. Привлечены к административной ответственности жители улицы Сортировочная за захламленную придомовую территорию.

Новости по теме: