Шестиклассник в деле

Дата публикации: 12.03.2015 - 04:34
Автор:
Просмотров - 683

Довольно странная история произошла в нашем городе. В полицию обратилась женщина с заявлением о таинственной пропаже паспорта. Удивление было вызвано тем, что документ пропал из закрытой квартиры, в которую не заходил никто из посторонних людей, следов взлома также не было обнаружено.

Однако в ходе расследования полицейские установили, что к краже непосредственное отношение имеют родной внук женщины и ее бывший гражданский муж. Некоторое время назад пара разошлась, и мужчина затаил злобу, мечтая чем-нибудь досадить и отомстить бывшей жене. В конечном итоге появилась идея – украсть паспорт, как говорится, мелочная гадость, а на сердце радость. Но чтобы самому не попасть в подозреваемые, дедуля подбил на воровское дело внука женщины, ученика шестого класса одной из школ, пообещав ему выдать тысячу рублей за дело. Мальчик, который, по отзывам родственников, рос весьма хулиганистым, согласился, так бабушка лишилась документа, заработала головную боль и лишние хлопоты.

Впрочем, сейчас паспорт вновь у женщины, а голова болеть от проблем теперь уже будет у подстрекателя-пенсионера и юного жулика.

По факту кражи паспорта дознаватели возбудили уголовное дело по ч.1 ст.325 УК РФ. Помимо этого, в отношении пожилого мужчины решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела, предусмотренного ст. 150 УК РФ за «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». С шестиклассником и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Наш корр. «ЧР» №19 от 12 марта 2015 г.

Новости по теме: