Шесть соток под охраной полиции

Дата публикации: 16.08.2012 - 02:58
Автор:
Просмотров - 854

В субботу руководитель черногорской полиции встретился с представителями садоводческих товариществ «Прибой» и «Сибиряк».

Несмотря на то, что с начала года на территориях этих дачных обществ не зарегистрировано ни одного преступления, на встречу пришли десятки дачников. Вопросы они могли задать не только А. Подрезову, но и начальнику ГИБДД Андрею Бахареву, заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Алексею Лункину, начальнику уголовного розыска Андрею Самусеву, а также секторному участковому.

Ряд вопросов, с которыми к «первому лицу» городской полиции обратились дачники, касался нашумевшего дела, возбужденного в отношении бывшего председателя дачного товарищества «Прибой» Олега Выползова. Когда «Прибой» дважды получил весьма круглые суммы в качестве грантов от казны, дачники искренне радовались, что теперь наконец-то на их участках появятся вода и электроэнергия. Однако и бетонные столбы для линии электропередач, и водопроводные трубы остались лишь в планах. Негодование, вспыхнувшее в сердцах обманутых дачников, не может утихнуть до сих пор. Руководитель ОМВД заверил садоводов в том, что уголовное дело, возбужденное в отношении председателя, взято на самый жёсткий контроль прокурора республики, а, значит, бывший глава товарищества ответит за свои злодеяния по всей строгости закона.

Дачники также жаловались на нарушения водителями скоростного режима, а также выразили озабоченность по поводу того, что на дорогах массивов нередко гоняют подростки на мопедах, скутерах и квадроциклах. А. Бахарев отметил, что административная ответственность наступает только с 16 лет, но призвать к ответу можно родителей юных гонщиков. Для этого нужно обращаться в дежурную часть полиции. Садоводов призвали в других случаях оказывать активное содействие полиции в выявлении правонарушителей.

Алена ТОТОРОВА,

специалист по связям

со СМИ ОМВД

Черногорска,

«ЧР» №91 от 14 августа 2012 г.

Новости по теме: