Семейный форум

Дата публикации: 01.12.2015 - 05:56
Автор:
Просмотров - 801

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина сотрудники комитета по культуре, молодёжи и спорту администрации города провели первый семейный форум. Мероприятие посетили более 50 черногорских студентов, будущих молодых родителей, - сообщается на сайте администрации города.

Как избежать конфликта и, возможно, последующего развода, как получить льготную землю и высокооплачиваемую работу, в чём заключается опасность ранних браков, как правильно воспитать ребёнка, о чём с ним говорить, в какие игры играть… Именно об этом и многом другом шла речь на встрече. С молодыми людьми работали специалисты Центра занятости, медицинские работники, психологи. Ребята приняли активное участие в психологических тренингах, смогли примерить на себя обязанности жены и мужа, попробовали найти выход из конфликтной ситуации.

-Наша цель - донести до молодых людей смысл семейных ценностей, мысль о том, что создание семьи - вопрос серьёзный и к нему надо подходить с особой ответственностью, особенно к рождению детей, - отмечает специалист по работе с молодёжью комитета культуры, молодёжи и спорта Наталья Толкачёва.

Такой метод работы с молодыми черногорцами может стать ежегодным, если отзывы о форуме окажутся положительными.

«ЧР» «94 от 1 декабря 2015 г.

Новости по теме: