Счетчики нужны, иначе – невыгодно

Дата публикации: 21.05.2015 - 03:54
Автор:
Просмотров - 652

alt

Пресс-служба Госжилинспекции Хакасии сообщает, что оплачивать коммунальные услуги по нормативам станет невыгодно. Связано это с введением повышающих коэффициентов к нормативам. Соответствующие изменения в конце марта текущего года внесены в приказ Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии.


В соответствии с документом в случае отсутствия индивидуального или общедомового прибора учета (если есть техническая возможность его установки), при расчете платы к нормативам потребления коммунальных услуг применяются повышающие коэффициенты. С каждым полугодием они будут увеличиваться: с 1,1 до 1,2, с 1,2 до 1,3 и так далее.

Управляющие и ресурсоснабжающие организации при расчете платы за коммунальные услуги уже используют утвержденные коэффициенты.

Как считает начальник отдела экономического надзора Государственной жилищной инспекции Хакасии Татьяна Панова, для собственников жилья данное новшество станет дополнительным стимулом к установке приборов учета, т.к. оплачивать коммунальные услуги по нормативам будет просто невыгодно.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 39 от 21 мая 2015г.

Новости по теме: