Самое дорогое – письма в родной дом

Дата публикации: 19.05.2015 - 03:59
Автор:
Просмотров - 644

alt

Сотрудники библиотеки-филиала №2 централизованной библиотечной системы нашего города и ТОС «Слюдка» провели для студентов механико-технологического техникума и жителей квартала литературный набат под названием «Живая Память».


Почетные гости ветераны Надежда Григорьевна Маликова и Илья Яковлевич Пикалов рассказали о событиях военных лет. Воссоздать обстановку незабываемых дней Великой Отечественной войны помогли документы тех лет. И самые достоверные и откровенные из них – письма фронтовиков в родной дом. Ведущие рассказали о том, насколько важно для солдата и его близких было получать письма друг от друга, и как в эти тяжелые дни была организована работа почты.

С особым вниманием все слушали рассказ библиотекаря Елены Зубриковой о семейной реликвии - почтовой карточке своего дедушки Петра Тихоновича Морозова. Участники литературного набата зачитывали письма бойцов с фронта, которые были представлены в форме солдатских писем-треугольников. Встреча сопровождалась музыкальными композициями военных лет в исполнении черногорского барда Вячеслава Шкурлакова. Погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Дина ГЕРТНЕР, заведующая

библиотекой-филиалом №2

«ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.



Новости по теме: