С фильмами по жизни

Дата публикации: 26.07.2016 - 04:39
Автор:
Просмотров - 507

alt

Этим летом в Черногорске успешно реализуется культурно-оздоровительная программа «Игры нашего двора», направленная на популяризацию здорового образа жизни, организацию досуга детей и подростков, повышение творческой активности детей. Инициативу с огромным энтузиазмом поддерживают детские библиотеки города, а в качестве главных партнеров выступают ТОСы: «Центральный», «Крепость», «Девятый поселок», «Шахтерский».

Также в рамках Года российского кино сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина совместно с территориальным общественным самоуправлением «Центральный» провели встречу друзей «По страницам советского кино».

Присутствовавшие совершили экскурс в историю, побывав на празднике воспоминаний через призму советского кинематографа. Участники встречи составили свой топ «10 самых известных советских фильмов» среди которых «Афоня» (реж. Георгий Данелия), «Звезда пленительного счастья», (реж. Владимир Мотыль), «Здравствуйте, я ваша тётя!» (реж. Виктор Титов), «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» (реж. Эльдар Рязанов) и другие. Не оставили без внимания и знакомые с детства мелодии из известных кинолент, узнавая их не только по первой фразе, но и с двух букв. Дружно подпевая знакомые песни, гости показали знание не только сюжетных линий фильмов, но и актёров полюбившихся кинокартин.

Можно говорить о фильмах бесконечно много. Главное, чтобы каждый раз после завершения фильма зритель мечтал о том, чтобы было снято продолжение.

Воронина Наталья,

гл. библиотекарь ЦГБ

им А.С.Пушкина, «ЧР» № 60 от 26 июля 2016г.

Новости по теме: