Рыльце в драконовской шерсти

Дата публикации: 13.08.2015 - 04:21
Автор:
Просмотров - 773

alt

Недавно в СМИ европейских государств прозвучали совершенно абсурдные предложения, а именно: почему бы России не принимать всех африканских и арабских беженцев, которые валом валят в Европу. Европе уже некуда расселять этих необразованных, неквалифицированных людей с различными инфекционными заболеваниями… А еще ведь в богатые страны Европы стремятся и европейцы: поляки, словаки, греки и прочие украинцы! А у России территория огромная, так пусть она и приютит иракцев, ливийцев, сирийцев и прочих африканских аборигенов. Тем более что СССР, а теперь и Российская Федерация очень гуманно ставит вопросы о бедных, забитых и угнетенных народах.

Но позвольте задать вопрос: а разве Россия свергала Саддама Хусейна, Каддафи и бомбила эти государства?

Да, территория у нас, действительно, огромная и богатая, а Запад исстари желал бы получить искомые территории Руси, России, Союза и опять России.

Глубоко заглядывать в историю не будем, но почти 100 лет назад молодое Советское государство подверглось интервенции США, Англии, Франции, Японии. Этим странам хотелось завладеть определенными территориями, как в свое время они владели в Африке, Южной Америке, Индонезии.

Во времена Ельцина об интервенции говорить считалось дурным тоном, а у первого президента России лидеры западных стран и Америки были друзьями. Все россияне, наверное, помнят, как «вжаренный» президент пел «Калинку» при выводе советских войск из Германии. Стыдно и больно за тех властителей и их приспешников, которые правили Россией в 90-е годы. Кстати, американцы свои войска в Германии оставили, а Россия сейчас в кольце натовских и американских баз. Вот тебе и друзья! Не зря русский человек сложил пословицу: с другом дружи, а камень за пазухой держи.

У моей жены была в юности подруга, так вот ее брат сейчас живет в Германии. Год назад как русский германец Владимир Николаевич Доронькин наладил с нами телефонную связь и раз в неделю общается по телефону. Дело в том, что пенсионерам в Германии дают то ли 50, то ли 100 евро на телефонные разговоры, и эти евро надо обязательно освоить. Кстати, Владимир учился в с. Московское.

На жизнь не жалуется, с женой (она имеет немецкие корни) ездит по странам Европы, восхищается порядком, заграничной чистотой, архитектурой, особенно много рассказывает о германских деревнях и полях. Но чувствую: в голосе нет да нет прорвется тоска по Родине. Года три уже не ездят в Россию, стало дорого, а поездки по Европе как путешествия по Хакасии.

Болит душа о России у Владимира Николаевича. Все СМИ Германии и Европы только и тарахтели о бедной Греции и о Сребренице, где сербы 20 лет назад убили мусульманских хорватов. А о Донбассе и войне там, о гибнущих людях, детях ни слова, ни кадра.

Кстати, и мы, смотрящие по каналу «Культура» евроньюс, видим то же самое: ни слова о преступлениях украинских силовиков, бандеровских объединений. В 30-х годах прошлого века в германии так же маршировали с зажженными факелами штурмовики-фашисты.

И руководители европейских государств в этом не видели ничего страшного, наоборот, они подкармливали Гитлера, надеясь, что тот прежде всего уничтожит Советский Союз, но вся Европа попала под сапог фашиста, и в который раз русскому, а потом и советскому солдату пришлось освобождать Европу от иностранных захватчиков.

А сейчас в Прибалтике, Польше сносят памятники солдатам-освободителям. Я, молодой, по наивности не соглашался со своим отцом, участником Великой Отечественной войны, который говорил, что если начнется какая-то заваруха не в пользу Союза (сейчас России), то все эти «братушки» предадут нас в первую очередь. Так и случилось. Хоть бы одна страна из ЕС не наложила санкции на Россию. Нет, поют единым хором.

Ну а сейчас идет захват Европы теми народами, которых белая Европа считала недочеловеками и на протяжении веков властвовала в Африке, странах Южной Америки, на Ближнем Востоке, в Китае и Индонезии.

И вот русский германец Владимир Николаевич говорит, что сначала в Германию пускали одиноких турок для строительства разрушенных войной городов. А сейчас они живут семьями и идет сплошная исламизация германского общества. В Италии, Греции - засилье иностранной нелегальной эмиграции. А дальше они полезут в более богатые страны Европы.

История развивается по спирали. Сегодня ты верховодишь, а завтра тобой помыкают.

Вот почему Европа кладет уже который раз глаза на Россию, забывая слова А. Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет».

Не нужно нас пугать и объявлять агрессорами хотя бы потому, что у самих рыльце не только в пуху, а в самой драконовской шерсти.

Леонид РОМАШКО, «ЧР» №63 от 13 августа 2015 г.

Новости по теме: