Рубеж взят, впереди новые задачи

Дата публикации: 19.12.2013 - 04:18
Автор:
Просмотров - 719

Утро 17 декабря ознаменовалось очередным трудовым достижением работников обогатительной фабрики ООО «СУЭК-Хакасия».

Впервые в своей истории с начала календарного года предприятие переработало шесть миллионов тонн угля. По случаю трудовой победы на фабричной площади у новогодней ёлки состоялся торжественный митинг, на котором отличившиеся работники получили премии.

- Каждое достижение – это праздник, - отметил, комментируя событие для прессы, исполнительный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. - Ведь они даются нелегко, приходится преодолевать различные трудности, и когда отмечаем добычу или переработку миллионной тонны – это означает, что пройден определенный этап в жизни, можно снова двигаться вперед. Да, шесть миллионов тонн меньше, чем за год обогатили впервые, но, думаю, не в последний раз. Впереди стоят задачи еще более масштабные - сделать девять миллионов тонн. И я полностью уверен, что с коллективом фабрики мы это сделаем.

Стоит отметить, что переработка на фабрике менее чем за год шести миллионов тонн угля стала возможной в том числе благодаря началу работы нового модуля по обогащению угля мелких классов. Теперь вся производимая на предприятии продукция является обогащенным углем – топливом высокого качества.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №151 от 19 декабря 2013 г.

alt

Новости по теме: