Россия - для грустных, фасады - для «творческих»?

Дата публикации: 21.06.2016 - 07:52
Автор:
Просмотров - 870

alt

Наверное, многие уже привыкли к неразборчивым каракулям на фасадах своих домов. Что-то непонятное написано-намалёвано… Не мешает, не задевает, и ладно. Попадаются и надписи, которые можно легко прочесть. Где-то приличные, где-то - не очень…

На улицах Черногорска стало много таких «шедевров». Например, на фасадах домов на улице Дзержинского появились такие фразы: «хочу спайс», «вечно пьяны». Ладно, взрослые пройдут мимо, даже над смыслом не станут задумываться. А что насчет детей, которые воспринимают всё за чистую монету?

На одном из магазинов, который располагается на улице Юбилейная, тоже недавно красовалось выражение. Дословно не помню, но опять что-то вроде: «Мы были пьяны и счастливы». Как насчёт нравственных ценностей? Или все о них разом забыли? Меня такие фразочки смущают, честное слово. Видимо, не только меня, потому что отныне там красуется другое изречение - «Россия - для грустных». Есть хорошая поговорка про редьку, которой хрен не слаще. И почему-то она невольно вспоминается, особенно когда видишь каракули, нарисованные на обновленном, только что обшитом фасаде.

Неужели всех устраивают эти «полёты творческой фантазии» хулиганов? Кто должен стирать, закрашивать и замазывать подобные письмена со стен? Ведь, в конце концов, очень хочется жить в чистом во всех смыслах городе.

Владислав ЛЕВЧЕНКО. «ЧР» №48 от 21 июня 2016 г.

От редакции: В коммунальном отделе городскойадминистрации пояснили, что фасад относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, которое, в большинстве случаев, обслуживает управляющая компания. С неё и спрос.

Новости по теме: