"Роснефть" предложит новые рабочие места

Дата публикации: 17.02.2014 - 04:21
Автор:
Просмотров - 734

Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Правления одной из крупнейших компаний мира ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Оно рассчитано на пять лет и направлено на реализацию высокоэффективных инвестиционных проектов, а также целого ряда социально-экономических программ на территории нашей республики.

Глава региона высоко оценил данное соглашение, особо отметив, что благодаря ему  Хакасия выходит на новый уровень, становится привлекательной для инвесторов.

- Необходимо развивать наш потенциал с учетом стратегических планов развития Дальнего Востока и Сибири, которые обозначил в своем послании президент России Владимир Путин. «Роснефть» готова предложить нам новые производства, которые будут экономически выгодными для республики. Это новые предприятия, новые рабочие места. С таким инвестором наши проекты получают импульс для развития, - приводит слова Виктора Зимина пресс-служба правительства РХ.

В рамках соглашения намечен целый ряд проектов – строительство нефтехранилищ, создание оптовых баз для горюче-смазочных материалов, что, вполне вероятно, приведет к снижению цен на продукты нефтепереработки. Рассматривается вопрос о строительстве в республике заводов в области нефтехимии и природных удобрений, а также о добыче газа, который в недрах Хакасии есть, но достать его крайне сложно (технологии добычи такого газа у компании «Роснефть» есть).

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №18 от 15 февраля 2014 г.

Новости по теме: