Раз, два - и в дамки!

Дата публикации: 17.11.2015 - 07:00
Автор:
Просмотров - 710

alt

8 ноября в Юном технике прошел открытый турнир по русским шашкам среди школьников. Участники - их было 52 человека - съехались из Абакана, Черногорска, поселка Усть-Абакан.

Играли по трем возрастным группам: до 10 лет, до 13 лет и старше 13 лет. Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров. Ребята очень старались и торопились «пройти в дамки», но это не всегда приносит успех. В игре главное - расположить свои шашки так, чтобы противник не смог вести защиту своей позиции.

В группе до 10 лет у юношей лидером стал Даниил Черных, он выиграл все пять партий. Серебро - у Антона Побегова, бронза - у Никиты Подорожного, все они из Черногорска. Среди девочек первая - Анастасия Демина из Усть-Абакана, вторая - Ксения Цзю из Черногорска, третья - абаканская шашистка Кира Копылова.

Кипели страсти и в группе до 13 лет. Среди юношей лучшим стал Илья Душкин, за ним следует Артем Пестрецов, далее - Михаил Вохмин. Все ребята - черногорцы, они достойно представили свой город. Не отставали и девушки: золото отвоевала абаканка Донгак Саглай, бронзу - Анастасия Димова, Алина Сваткова стала третьей.

В старшей группе среди юношей равных не было Даниилу Шляпникову, немного не дотянул до победы Виталий Попович, третью ступень пьедестала почета занял Глеб Зубриков. Среди девушек места расположились так: Надежда Мартынова, следом Кристина Рагозина, далее Наталья Мартынова.

Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и мягкие призы - диванные подушки. Все участники турнира по русским шашкам получили поощрительные подарки.

Спасибо всем, кто принимал участие в турнире!

Александр КОНОНОВИЧ, педагог, «ЧР» № 90 от 17 ноября 2015г.

Новости по теме: