Пьяный на камазе

Дата публикации: 25.04.2014 - 06:50
Автор:
Просмотров - 716

alt

В Черногорске сотрудники ГАИ подвели промежуточные результаты акции «Останови пьяного!» Как говорит инспектор по пропаганде ГАИ Ирина Яковенко, звонки от граждан на «телефон доверия» поступают практически ежедневно. По каждому сообщению инспекторы проводят проверку, и нередко бывает так, что информация подтверждается. Благодаря этому только за две декады апреля было задержано пять нетрезвых водителей. Причем один из них умудрился сесть пьяным за руль КамАЗа!

Раскатывал этот «герой» по улице Генерала Тихонова. Выехавший по сообщению наряд ДПС остановил машину в районе дома 19, проверяя документы рулевого, инспекторы заподозрили, что водитель пьян, об этом говорил характерный запах. Направили на медосвидетельствование, и врач определил, что и впрямь содержание промилле в крови явно выше нормы. В итоге рулевой оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления.

В ГАИ напоминают, что акция «Останови пьяного!» продолжается. Звонки, в том числе анонимные, круглосуточно принимаются по телефонам: 6-23-20, 2-36-26 или 02.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №47 от 26 апреля 2014 г.

Новости по теме: