Просят помочь деньгами ГАИ - не верьте!

Дата публикации: 12.12.2014 - 01:30
Автор:
Просмотров - 681

alt

9 декабря в полицию поступило несколько сообщений от горожан о новом виде мошенничества. Люди рассказали, что к ним по телефону дозванивался незнакомый абонент, представлялся начальником городской Госавтоинспекции и просил помочь деньгами. Причем, «одалживал» отнюдь не маленькие суммы, счет шел на тысячи рублей.

«Главный гаишник» умолял перевести деньги как можно быстрее, прямо на номер сотового телефона, с которого он звонил. Причем, «начальник» особо упирал на то, что это не безвозвратная пропажа денег, а лишь временный заем. Получить обратно перечисленную сумму можно будет в ближайшее время. Например, придя в тот же день вечером в ГАИ Черногорска.

Именно так и были выявлены факты мошенничества. Вечером 9 декабря несколько человек пришли к начальнику ГАИ и рассказали о том, что перечислили ему деньги.

Полицейские предупреждают жителей – не верьте мошенникам! Ни в коем случае не переводите деньги незнакомым людям! Начальник ГАИ не просит о займе по телефону. Если же вам поступил такой звонок, то немедленно сообщите о нем в полицию по телефонам: 02, 6-23-22, 6-23-20.

Валентина

СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 118 от 11 декабря 2014г.

Новости по теме: