Приборы для диагностики - на 46 миллионов

Дата публикации: 11.11.2013 - 05:35
Автор:
Просмотров - 795

alt

Республиканские клиники, в которых лечатся в том числе и черногорцы, вскоре пополнятся оборудованием на сумму более 46 млн рублей.

Будут приобретены передвижной флюорографический комплекс, стационарные цифровые флюорографы для районных больниц, рентгено-диагностический комплекс для республиканского клинического противотуберкулезного диспансера.

Дорогостоящие покупки появляются в Хакасии благодаря Соглашению, подписанному В. Зиминым и Минздравом России, о выделении из федерального бюджета субсидий, на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

А на днях в республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере открылся кабинет томографии.

Как известно, томографы незаменимы, если необходимо поставить точный диагноз. О таких помощниках доктора старой закалки и мечтать не могли. А теперь с удовольствием используют их в ежедневной практике.

Стоимость нового оборудования фирмы TOSHIBA - более 13,2 млн рублей, он разработан для качественной лучевой диагностики бронхо-легочных и других заболеваний.

Пресс-служба Минздрава РХ поясняет, что в Сибири оборудование такого класса – редкость, его недавно приобрели лишь в Красноярском крае и Кемеровской области.

Марина Кремлякова, «ЧР» №134 от 9 ноября 2013 г.

Новости по теме: