Предприятия ООО "СУЭК-ХАКАСИЯ" перевыполнили план за первое полугодие

Дата публикации: 23.07.2015 - 00:36
Автор:
Просмотров - 706

alt

Итоги выполненных работ на предприятиях ООО «СУЭК-Хакасия» за первое полугодие 2015 года выявили, что практически по всем показателям план за этот период времени был перевыполнен. Три разреза: «Черногорский», «Изыхский», «Восточно-Бейский» и шахта «Хакасская» вместо запланированных 5,284 миллиона тонн угля выдали на-гора 6,088 млн тонн.

Задание по вскрыше перевыполнено на 1,3 млн кубометров. Шахта «Хакасская» по программе должна была подготовить к добыче немногим более трех миллионов тонн угля, фактически же проходчики сделали в два с лишним раза больше, таким образом, на 1 июля подготовленные запасы составили 6,9 млн тонн. Обогатительная фабрика переработала 3,656 млн тонн угля вместо запланированных 2,995 млн тонн.

- Несмотря на экономический кризис, падение потребительского спроса, продукция предприятий СУЭК востребована на рынке, потребители удовлетворены качеством нашего угля, точностью в сроках поставки, поэтому мы не только не снизили объемов, но и даже увеличили добычу угля, - подчеркнул исполнительный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Благодаря высокой производительности труда на наших предприятиях, современному и высокотехнологичному оборудованию, нам удалось достичь таких показателей. Наши работники делом доказывают, что достойны трудиться на самых современных машинах. В частности, подтверждением этому служат неоднократные мировые рекорды, которые ставили бригады экскаваторов на разрезах «Восточно-Бейский» и «Черногорский».

Предприятия СУЭК в Хакасии из года в год показывают стабильное развитие, доказательством тому являются не только масштабная модернизация оборудования, но и рост добычи угля. Если в 2013 году по трем разрезам и шахте добыча составила 10,58 миллиона тонн угля, то в 2014 году уже была перейдена планка в 11,73 млн тонн.

Наш корр., «ЧР» №57 от 23 июля 2015 г.

Новости по теме: