Пожарная эстафета

Дата публикации: 23.06.2016 - 06:52
Автор:
Просмотров - 616

alt

С начала работы летних пришкольных лагерей специалисты пожарной безопасности черногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят мероприятия для детей, в ходе которых учат правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Месячник «Безопасные каникулы» объединил пожарных, подростков, Музей истории Черногорска, реабилитационный центр им.А.Лебедя и пришкольные лагеря. Во время интеллектуальных игр, викторин, соревнований и т.д. дети сами делают выводы, активно участвуют в дискуссиях, с интересом прослушивают исторические справки на тему борьбы с пожарами в прошлых столетиях.

Важной частью любых мероприятий является знакомство ребят с номером единого телефона спасения «112» и номером пожарной охраны «101». Специально созданные короткометражные мультипликационные ролики с героем по имени Спасик стали помощниками в обсуждениях «Что делать в чрезвычайных ситуациях».

Сотрудники музея, оздоровительного центра, начальники лагерей всегда доброжелательно встречают гостей и оказывают содействие в проведении мероприятий. Заканчиваются мероприятия всегда на весёлой нотке, где дети получают календари по противопожарной тематике, ценные советы и наставления.

Анна Пилипец

специалист по ПБ. «ЧР» №№49-50 от 23 июня 2016 г.

Новости по теме: