Поверили в себя - добились победы

Дата публикации: 19.11.2012 - 03:04
Автор:
Просмотров - 820

Наш город славится не только своей промышленностью, и прежде всего угольной отраслью, славу ему приносят и юные черногорцы, умные, талантливые, трудолюбивые.

Так, среди восьми старшеклассников и студентов республиканских вузов, которые получат премию президента России в области поддержки талантливой молодежи, двое черногорцев. По 30 тысяч рублей в скором времени поступят на лицевые счета Святослава Солопченко из лицея, который в этом году стал победителем научно-практической конференции учащихся, и Ксении Салко, учащейся техникума профессиональных технологий, торговли и сервиса, победившей в республиканском конкурсе профмастерства по профессии «Лучший повар, кондитер».

А на днях стало известно, что воспитанница школы искусств Алена Хобаткова заняла первое место в юбилейном фестивале творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», который проходил в Омске и собрал детей со всей Сибири, Урала и Казахстана. Наша Алена была лучшей в номинации «вокал», поэтому участвовала и в заключительном гала-концерте.

Новое испытание ей предстоит пройти 4 декабря как участнице XI республиканского фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя». На нем Алена выступит вместе с ансамблем «Здравствуй, детство».

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №134 от 17 ноября 2012 г.

Новости по теме: