Помним! Гордимся!

Дата публикации: 12.05.2016 - 06:36
Автор:
Просмотров - 640

alt

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа, и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

Этот праздник - традиционный для коллектива начальной школы № 3. В канун Дня Победы ученики приняли участие в митинге, организованном учителями школы. Стройными рядами с чувством гордости они прошли по улицам города к памятнику лётчикам Бирмской военной авиационной школы пилотов и торжественно возложили гвоздики. Ребята почтили всех «ушедших» минутой молчания.

В школе также прошла акция «Бессмертный полк». Ребята принесли фотографии прадедов - ветеранов ВОВ и тружеников тыла. А учителя в коридоре первого корпуса разместили их. Работниками детской центральной библиотеки и учителями школы была проведена еще одна акция - «Читаем детям строки о войне». Стихи читали педагоги, также Матвей Ермолин и Ксения Михайленко, учащиеся 1 «А» класса. Педагогический коллектив школы №3 желает дорогим ветеранам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником!

Тамара Арабкаева,

заместитель директора по ВР, «ЧР» № 36-37 от 12 мая 2016г.

Новости по теме: