Помидоры в Минусинске… дороже в два раза

Дата публикации: 20.08.2015 - 08:21
Автор:
Просмотров - 729

Отправились мы, на ту беду, в прошлый выходной на День минусинского помидора.

Угодили под сильный дождь, промокли до нитки, но это ничего. Сочувствовали минусинцам - не повезло им с таким долгожданным праздником, который был совмещён с Днём города. Не до прогулок было, не до концертов, хотя люди под зонтиками от площадки к площадке перемещались, артистов смотрели-слушали.

С нами были гости из Красноярска, которые хотели купить в помидорном городе, по случаю, фирменных овощей. Подошли мы к торговым рядам, а там за крупные помидорки… по 120 рублей за килограмм просят. Удивились, покачали головами и отошли. Отправились мы за помидорами в Черногорск, на родной сельхозрынок. Выбрали там отборных розовых и краснощёких красавцев, не хуже, чем у минусинцев, по 60 рублей за килограмм. И в очередной раз убедились, какой он у нас классный - небольшой рынок, куда горожане приносят с огородов излишки. Можно недорого и несердито выбрать какие угодно овощи и жить всё лето и осень будто имеешь собственный огород.

А соседи - минусинцы, получается, пожадничали. И остались без наших денег, приготовленных для покупки.

Елена Баранская, «ЧР» №65 от 20 августа 2015 г.

От редакции: для сведения, в этом году самым увесистым в Минусинске стал помидор весом 1692 гр. Победитель получил автомобиль Lifan X50. Прошлогодний победный результат - 1506 гр. А самый большой помидор за историю конкурса (2146 гр.) удивил жюри в 2011 году.

Новости по теме: