Помешала альпийская горка

Дата публикации: 21.08.2012 - 07:24
Автор:
Просмотров - 785

Очередное заседание административной комиссии мало чем отличалось от предыдущих. Вновь основное количество протоколов (11 из 13) касались нарушений тишины и покоя граждан в ночное время.

И вновь ночным меломанам пришлось раскошелиться на 1 тысячу рублей - такой штраф был наложен на них административной комиссией.

Вторая статья, по которой чаще других наказывают граждан, - нарушение правил выгула собак. Вот и на этот раз к административной ответственности был привлечен житель с ул. Юбилейная, на которого наложили штраф в 500 рублей.

Напомним, что хозяева собак ответственны за тех, кого приручили, и выводя своего домашнего питомца на прогулку, должны соблюдать общепринятые правила. А они такие:

категорически запрещаются выгул и дрессировка собак в подъездах, на лестничных площадках, на газонах, детских игровых и спортивных площадках, территориях детских садов и школ, в местах массового отдыха; запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах, транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 16 лет; выгуливать собак допускается на специально отведенных площадках, а при их отсутствии на пустырях, не занятых строительством площадках, в иных местах, находящихся в отдалении от жилого массива. И никогда не забывать о коротком поводке и наморднике.

И еще один протокол был рассмотрен на административной комиссии: к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей был привлечен житель ул. Советская, который самовольно нанял бульдозер и снес альпийскую горку во дворе дома.

Наш корр.

18 августа 2012, № 93-94

Новости по теме: