Подтянись, а ещё автомат собери

Дата публикации: 15.05.2015 - 07:19
Автор:
Просмотров - 688

Как всегда весело и ярко прошли военно-спортивные состязания допризывной молодежи, они, конечно, были посвящены празднованию 70-той годовщины Победы в ВОВ. Самые быстрые, ловкие, сильные боролись за право назваться лучшими в различных номинациях.

Мероприятие включало в себя сразу несколько видов спорта. И на перекладине ребята подтягивались, и из винтовки стреляли. Особое внимание уделили автомату. Мало того что выполнялись все действия на скорость, так нужно было следить за правильной очередностью сборки и разборки деталей. Словом, приходилось показывать не только уровень физической подготовки, но и проявлять смекалку со сноровкой.

Результатов от судей долго ждать не пришлось. В подтягивании на перекладине равных не было Дмитрию Ковалеву из механико-технологического техникума.

В разборке и сборке автоматов лучшим стал Дмитрий Шклярский, он сделал это всего за 23 секунды. Парень учится в ЧМТТ. В стрельбе из пневматической винтовки отличился Федор Тиунов (ЧМТТ).В командном зачёте во всех видах спорта победу одержал ЧМТТ.

Словом, нынешний день призывника получился просто триумфом черногорского механико-технологического техникума - его студенты заняли все первые места. Вторым стал горно-строительный техникум, на третьем месте - техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса.

Вера ДАНИЛЕНКО, фото из архива автора, «ЧР» №36-37 от 14 мая 2015 г.

Новости по теме: