Под колпаком у Мюллера

Дата публикации: 02.06.2014 - 08:23
Автор:
Просмотров - 802

alt

Решила сделать хорошее дело - сохранить пару десятков деревьев на планете - из тех, что тысячами кубометров идут на производство бумаги. Как? Да просто отказаться от счетов-выписок из банка, конверт с которыми  почтальон ежемесячно кидает в мой почтовый ящик.

Потратив минут 20, зарегистрировалась в интернет-банке и в разделе «Задайте вопрос» написала, что прошу выписки отправлять мне не в бумажном виде, а на такой-то адрес электронной почты.

Дело было в четверг. А в пятницу вечером, когда мы с семьей смотрели захватывающий боевик в кинотеатре, раздался звонок на мобильный.

Опознав номер телефона как банковский, быстренько вышла в фойе, чтобы узнать, в чем дело. Девушка-оператор потребовала уточнить мои персональные данные. Насилу вспомнив кодовое слово, объяснила, что в данный момент паспорта при себе не имею и серию с номером не помню.

- А когда можете предоставить информацию?

- Постараюсь перезвонить вам завтра.

На том и порешили.

Назавтра (а это был субботний день) я подскочила от телефонного звонка около девяти утра. На этот раз звонил молодой человек. Строгим голосом он потребовал назвать кодовое слово, номер и серию паспорта.

- Послушайте, что за срочность и что за важность такие? Я просто хочу, чтобы корреспонденцию от вас присылали мне в электронном виде. Не миллион же прошу!

На что молодой человек  вновь заученно потребовал назвать данные.

- Да сплю я, выходной, понимаете? - вспылила в ответ. - И не пойду сейчас ни за каким паспортом!

- А когда предоставите?

Тут я почувствовала себя уже почти преступницей.

- Вчера девушке-оператору объяснила, что перезвоню, когда будет удобно, а во-вторых, в запросе через интернет-банк все указала, посмотрите.

- Так когда вам позвонить, назовите время.

- В понедельник до обеда.

В понедельник до обеда никто не побеспокоил. Ну и ладненько, подумала, собираясь попить кофейку. И тут ... да! Зазвонил мобильный. Едва не поперхнувшись, схватила трубку и словно в армии отчеканила паспортные данные. А мне отвечают: «Это не нужно, сколько вам полных лет?» Не поверите, от неожиданности забыла, сколько мне лет! И как ненормальная назвала год рождения.

Да чтобы я хоть раз еще связалась с этим банком! Три дня чувствовала себя под колпаком у Мюллера по совершенно ерундовому поводу!

 Инна ГЕРЕЦ, «ЧР» №61 от 3 июня 2014 г.

Новости по теме: